Termine

 



Die nachfolgende Terminliste wird laufend und zeitnah aktualisiert.

Fr, 22. 11. 2024, 20 Uhr, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden

Fr, 20. 09. 2024, 21 Uhr, "Noche latina", Jazzkeller Hanau, Philippsruher Allee 22, 63450 Hanau

Fr, 06. 09. 2024, 20 Uhr, Schanz - Karibische Nacht, Carl-Zeiss-Straße 6, 63165 Mühlheim am Main
Reservierung unter 06108 / 791247 oder hier

Mi,
24. 7. 2024, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main

Fr, 12. 07. 2024, 19:30, Kur-Konzert (open-air), Trinkkuranlage, Ernst-Ludwig-Ring 1, 61231 Bad Nauheim
 
So, 07. 07. 2024, 12 Uhr, Jazz-Festival Idstein, Rathausbühne, 65510 Idstein

So, 16. 06. 2024, 20 Uhr "Noche latina und Mediterrane Klänge in Frankfurt" - HUEPA und Mikri Kompania, Internationales Theater Frankfurt (ITF), Hanauer Landstraße 5-7 (Zoopassage), 60314 Frankfurt

Sa, 01. 06., 2024, 18 Uhr, Uferlos Beach-Club, Saisoneröffnung, Einlass ab 16 Uhr
Erholungsgebiet Steinbrüche/Grüner See, Rabenlohweg 5, 63165 Mühlheim am Main  

Fr, 10. 05. 2024, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend)

Sa, 13. 04. 2024, 20 Uhr, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main (Sachsenhausen)

Fr, 12. 04. 2024, 20 Uhr, Kulturcafé Windrose, Strackgasse 6, 61440 Oberursel/Taunus

Fr, 05. 04. 2024, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend)

Sa, 16. 03. 2024, 20 Uhr, Casablanca, Adalbertstraße 36a, 60486 Frankfurt (Bockenheim)

Do, 22. 02. 2024, 20 Uhr Kunstforum Seligenstadt, Kleins Brauhaus, Eisenbahnstr. 6, 63500 Seligenstadt

Sa, 10. 02. 2024, 20:30, Jazzclub Darmstadt, Mauerstraße 17, 64289 Darmstadt (Achteckiges Haus)

Sa, 16. 12. 2023, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main

Fr, 24. 11. 2023, 20 Uhr, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden

Sa, 21. 10. 2023, 20 Uhr, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main (Sachsenhausen)

Sa, 09. 09. 2023, 20:30, Jazzclub Darmstadt, Mauerstraße 17, 64289 Darmstadt (Achteckiges Haus)

Sa, 15. 07. 2023, 17 Uhr, Jazzclub Grünberg "open-air", Vorplatz der Gallushalle
Gießener Str. 45, 35305 Grünberg

Fr, 07. 07, 2023, 19:30, Kur-Konzert (open-air), Trinkkuranlage, Ernst-Ludwig-Ring 1, 61231 Bad Nauheim

So, 04. 06. 2023, (nachmittags), Mühlheimer Maimarkt, Zentrum 63165 Mühlheim am Main   

Fr, 02. 06. 2023, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main

Sa, 27. 05., 2023, 18 Uhr, Uferlos Beach-Club, Saisoneröffnung, Einlass ab 16 Uhr
Erholungsgebiet Steinbrüche/Grüner See, Rabenlohweg 5, 63165 Mühlheim am Main  

So, 30. 04. 2023, 20 Uhr, "Tanz in den Mai", Tanzschule Diereck Dross, Hanauer Landstraße 155-157, 60314 Frankfurt, 60314 Frankfurt  vom Veranstalter abgesagt

Fr, 07. 04. 2023, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend)

Sa, 18. 03. 2023, 20 Uhr, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main (Sachsenhausen)

Fr, 03. 02. 2023, 20 Uhr, Schanz - Karibische Nacht, Carl-Zeiss-Straße 6, 63165 Mühlheim am Main
Reservierung unter 06108 / 791247 oder hier

Sa, 17. 12. 2022, 20 Uhr, 
Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend)

Fr, 09. 12. 2022, 20 Uhr, Kulturcafé Windrose, Strackgasse 6, 61440 Oberursel/Taunus

Sa, 03. 12. 2022, 20:30, Jazzclub Darmstadt, Mauerstraße 17, 64289 Darmstadt (Achteckiges Haus)

Sa, 12. 11. 2022, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend) - abgesagt.

Sa, 29. 10. 2022, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main

Fr, 21. 10. 2022, 20 Uhr, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden

Sa, 08. 10. 2022, "Fiesta latina" (Benefiz-Tanz-Veranstaltung des Club Latino Vivo e.V.), Stadthalle, Yzeurer Platz, 56170 Bendorf (bei Koblenz)

Sa, 17. 09, 2022, 17:30 - 19:30, Jazzclub Grünberg "Open-air", Vorplatz der Gallushalle
Gießener Str.45, 35305 Grünberg

Fr, 16. 09. 2022, ca. 20h45 "Jazz für den Frieden", Rathaussaal, Friedrichstraße 11, 35321 Laubach
(Veranstaltung beginnt um 20 Uhr)  vom Veranstalter abgesagt

Sa, 03. 09. 2022, ca. 19 Uhr, "Vielfalt leben - Integrationsfest" Mörfelden-Walldorf (Straßenfest), Langstraße 65-75, 64546 Mörfelden-Walldorf - HUEPA spielt instrumental

Fr, 05. 08. 2022, 20 Uhr, Kulturcafé Windrose / Artcafé & Vineria Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus

So, 31. 07. 2022, 15 Uhr, 'Musik im Park', Konrad-Adenauer-Anlage, Klosterstraße, 61642 Königstein im Taunus  

Fr, 01. 07. 2022, 18 Uhr, Jazz-Festival Idstein, Bühne am Marktplatz, 65510 Idstein

Sa, 25. 06. 2022, 20 Uhr, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main (Sachsenhausen)

Fr, 24. 06. 2022, 20 Uhr, Schanz - Biergarten, Carl-Zeiss-Straße 6, 63165 Mühlheim am Main
Reservierung unter 06108 / 791247 oder hier

Mo, 06. 06. 2022, 14 Uhr, "Jazz meets Mühle", 61440 Oberursel, Bühne am Rathausplatz

Sa, 04. 06. 2022, 14:30, "Swing & Wine Festival", Open air-Bühne "Im Stift", Altstadt, 36251 Bad Hersfeld

Fr, 20. 05, 2022, 19:30, Kur-Konzert, Trinkkuranlage, Ernst-Ludwig-Ring 1, 61231 Bad Nauheim

Sa, 26. 03. 2022, 20 Uhr, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main (Sachsenhausen)

Fr, 04. 03. 2022, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend)

Sa, 27. 11. 2021, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend)

Fr, 05. 11. 2021, 20 Uhr, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden

Sa, 09. 10. 2021, 20:30, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main (Sachsenhausen)

Fr, 27. 08. 2021, 20 Uhr, Schanz - Biergarten, Carl-Zeiss-Straße 6, 63165 Mühlheim am Main
Reservierung unter 06108 / 791247 oder hier

Fr, 09. 07. 2021, 20 Uhr, Denkbar (LiveStream), Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend)

Sa, 21. 11. 2020, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Fr, 13. 11. 2020, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt - hier reservieren - empfohlen!

Sa, 31. 10. 2020, 20:30, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main (Sachsenhausen)

So, 25. 10. 2020, 12 Uhr, Maray Montalvo Combo, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221,60598 Frankfurt/Main (Sachsenhausen) 

Sa, 10. 10. 2020, 16:00-17:30, Hochstädter Herbst-Festival, Josef-Sartorius-Straße 1, 64625 Bensheim
 
Fr, 02. 10. 2020, 20 Uhr, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden

Fr, 25. 09. 2020, 19 Uhr, HUEPA-Quartett mit Maray Montalvo, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend), mit Livestream; bitte reservieren per Mail an info@denkbar-ffm.de

Fr, 11. 09. 2020, 20 Uhr, "Jazz-Fieber im Freibad" - 'open air' im Freibad Groß-Umstadt, Mühlstraße 40, 64823 Groß-Umstadt - HUEPA spielt ab etwa 21:30 

Fr, 28. 08. 2020, 20 Uhr, Schanz - Biergarten, Carl-Zeiss-Straße 6, 63165 Mühlheim am Main
Reservierung unter 06108 / 79 12 47 während der Öffnungszeiten des Schanz wird empfohlen:
Montag bis Mittwoch 18-24 Uhr sowie Donnerstag bis Samstag 19-24 Uhr.

Sa, 08. 08. 2020, 18:00 - 19:00 "Frankfurter Sommerwerft", Akustikbühne (open air) - Weseler Werft, Eckhardtstraße (Nähe EZB), 60314 Frankfurt

So, 26. 07. 2020, 11:00 - 13:30, Frühschoppen bei den Festspielen Bad Hersfeld, Open air-Bühne auf dem Lingg-Platz, Altstadt, 36251 Bad Hersfeld

Sa, 04. 07. 2020, 19 Uhr, "Jazz am Grill" des Jazz-Clubs Grünberg, "open-air": Grillhütte des Sporthotels Grünberg, 35305 Grünberg


Sa, 20. 06. 2020, 15:30, Jazz-Festival Idstein, Rathausbühne

Sa, 30. 05. 2020, 13:30 - 15:30, Live-Jazz Bad Hersfeld (Festival), Open air-Bühne auf dem Lingg-Platz, Altstadt, 36251 Bad Hersfeld

Fr, 08. 05. 2020, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt - hier reservieren - empfohlen!

Mi, 06. 05. 2020, 12:00 - 12:30 Uhr, Flughafen Frankfurt (Kapelle), Terminal 1, Bereich B, Abflugebene, Eintritt frei, Kurzkonzert

Fr, 24. 04. 2020, 20 Uhr, Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus

(Sa, 21. 03. 2020, 20:30, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen)

(Fr, 13. 03. 2020, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend))

Fr, 06. 03. 2020, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Sa, 22. 02. 2020, 20:30, Jazzclub Darmstadt, Mauerstraße 17, 64289 Darmstadt (Achteckiges Haus)

Sa, 08. 02. 2020, 19:30, Zehntscheune, Mittlere Torstraße 3, 63839 Kleinwallstadt

Sa, 14. 12. 2019, 20:30, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen

Fr, 22. 11. 2019, 20 Uhr, Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus

So, 10. 11. 2019, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Fr, 08. 11. 2019, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt - hier reservieren - empfohlen!

Fr, 01. 11. 2019, 20:30, Jazz-Club Grünberg, "Grünberger Stube" unterhalb der Gaststätte in der Gallushalle, Gießener Str.45, 35305 Grünberg

Sa, 26. 10. 2019, 20 Uhr, Club Voltaire Frankfurt, Kleine Hochstraße 5 (Seitengasse der 'Fressgass'), 60313 Frankfurt 

Fr, 18. 10. 2019, 20 Uhr, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden

Sa, 31. 08. 2019, 20 Uhr, Schanz - Biergarten, Carl-Zeiss-Straße 6, 63165 Mühlheim am Main

So, 25. 08. 2019, 20-22 Uhr, Museumsuferfest Frankfurt, Academia de Tango-Bühne (Nordufer, Nähe Restaurant "Main Nizza", Untermaikai 17, 60329 Frankfurt
 
Fr, 16. 08. 2019, 20 Uhr, Galerie Artlantis, Tannenwaldweg 6, 61350 Bad Homburg

Sa, 03. 08. 2019, Frankfurter "Sommerwerft (im Beduinenzelt)", 18:50 - 19:50, Weseler Werft (bei EZB), 60314 Frankfurt

Mi, 19. 06. 2019 (Vorabend Fronleichnam), 20:30, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

So, 26. 05. 2019, 11 Uhr, Benefiz-Matinee des Lions-Club Mühlheim, Rote Warte, Henri-Dunant-Straße 15, 63165 Mühlheim

Sa, 25. 05. 2019, 15:30, Nachbarschaftsfest Atzelberg, Atzelbergplatz, Atzelbergstraße 46, 60389 Frankfurt

Fr, 10. 05. 2019, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

Mi, 08. 05. 2019, 12:00 - 12:30, Flughafen Frankfurt (Kapelle), Terminal 1, Bereich B, Abflugebene, Eintritt frei, Kurzkonzert

Di, 30. 04. 2019, 20 Uhr, Tanz in den Mai, "der hof", Alt-Niederursel 51, 60439 Frankfurt/Main

Sa, 16. 03. 2019, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend),

Sa, 09. 03. 2019, 21 Uhr, Jazzkeller Hanau, Philippsruher Allee 22, 63450 Hanau

Fr, 22. 02, 2019, 20 Uhr, Mutz - Café und Restaurant, Alt-Niederursel 27, 60439 Frankfurt/Main, bitte reservieren über mail@cafemutz.de oder Tel 069 96864758

So, 03. 02. 2019, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Fr, 21. 12. 2018, 20 Uhr, "Feliz navidad - schöne Weihnachten", Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus

Sa, 08. 12. 2018, 20:30, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen

Sa, 01. 12. 2018, Salsa-Treff, ca. 20:30, Falkschule, Ludwigstraße 34-38, 60327 Frankfurt

Fr, 09. 11. 2018, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

Fr, 12. 10. 2018, 20:30, Jazz-Club Grünberg, "Grünberger Stube" unterhalb der Gaststätte in der Gallushalle, Gießener Str.45, 35305 Grünberg, Eintritt frei

So, 07. 10. 2018, 12 Uhr, "Swing und mehr ...", Wintergarten im Hotel ARTRIUM, Waldstraße 94, 63128 Dietzenbach

Fr, 05. 10. 2018, 20 Uhr, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden, Eintritt frei

Fr, 14. 09. 2018, 20:30 Uhr, MOSAIK, Freiligrathstraße 57, 60385 Frankfurt (Bornheim), Cary Cuellar-Trio
 
Sa, 08. 09. 2018, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend),

Mi, 05. 09. 2018, MedienMittwoch - Spätsommerfest, im "Yachtklub" auf dem Main, Sachsenhäuser Ufer an der Alten Brücke (auf der Höhe Deutschherrnufer 12, 60594 Frankfurt); die Veranstaltung beginnt um 18 Uhr, HUEPA spielt ab ca. 20:30 Uhr 

So, 26. 08. 2018, 20-22 Uhr, Museumsuferfest Frankfurt, Academia de Tango-Bühne (Mainufer Altstadtseite, zwischen Untermainbrücke und Holbeinsteg) 

Sa, 25. 08. 2018, 19-21 Uhr, Nachbarschaftsfest, Atzelbergplatz, 60386 Frankfurt,

Sa, 18. 08. 2018, 19-20 Uhr, "Rock gegen rechts", Heinrich-Kraft-Park, 60386 Frankfurt (Fechenheim), HUEPA-Trio  

So, 12. 08. 2018, 16 Uhr, Club Voltaire Frankfurt, Sommerfest, Kleine Hochstraße (Seitengasse der "Fressgass"), 60313 Frankfurt 

Mi, 25. 07. 2018, Frankfurter "Sommerwerft (im Beduinenzelt)", 18:50 - 19:50, HUEPA Quartett,mit Maray Montalvo, Weseler Werft (bei EZB), 60314 Frankfurt

So, 01. 07. 2018, ab 16 Uhr SummerJazzParade durch die Altstadt von Groß-Umstadt,
danach ab ca. 18:00 Konzert im Wendelinus-Park, Georg-August-Zinn-Straße, 64823 Groß-Umstadt

Sa, 16. 06. 2018, 15:00 - ca. 17:30, 1-Jahres-Feier StadtRaum in Preungesheim, Homburger Landstraße 148, 60345 Frankfurt-Preungesheim 

Fr, 15. 06. 2018, 20 Uhr, Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus

Fr, 11. 05. 2018, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

Mi, 09. 05. 2018 (Feiertag-Vorabend), 20:30, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

So, 06. 05. 2018, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Mo, 30. 04. 2018, 20 Uhr Einlass/20:30 Beginn, "Tanz in den Mai"Tanzschule Diereck Dross, Hanauer Landstraße 155-157, 60314 Frankfurt, 60314 Frankfurt  facebook

Sa, 21. 04. 2018, 20 Uhr, "habel.elf" - Kulturtreff, Habelstraße 11, 60439 Frankfurt/Main (Heddernheim) 

Mi, 21. 02. 2018, 15:30 - 16:30 Uhr, Flughafen Frankfurt (Kapelle), Terminal 1, Bereich B, Abflugebene, Eintritt frei, Kurzkonzert

Sa, 17. 02. 2018, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend),

Sa, 16. 12. 2017, 20:30, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

Fr, 24. 11. 2017, 20 Uhr, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden, Eintritt frei

Fr, 17. 11. 2017, 20 Uhr, Denkbar, Spohrstr. 46a, 60318 Frankfurt (Nordend),

Sa, 11. 11. 2017, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Fr, 10. 11. 2017, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

Sa, 07. 10. 2017, 20:30, Jazzclub Darmstadt, Mauerstraße 17, 64289 Darmstadt (Achteckiges Haus)

Fr, 22. 09. 2017, 21 Uhr, Summa Summarum (Musikkeller), Klappergasse 3, 60594 Frankfurt (Alt-Sachsenhausen)
 
Sa, 16. 09. 2017, 16:15 - 18:15, Live-Jazz Bad Hersfeld (Festival), Open air-Bühne auf dem Ling-Platz, Altstadt, 36251 Bad Hersfeld, Tickets für das ganze Festival: 10 € (Vorverkauf 8 €)

Di, 22. 08. 2017, 17:30 - ca. 19:00, Eröffnung des StadtRaum in Preungesheim mit dem HUEPA-Quartett (instrumental), Homburger Landstraße 148, 60345 Frankfurt-Preungesheim 

So, 06. 08. 2017, 20:30, HUEPA-Trio, MOSAIK Bar - Jazz & Chansons, Freiligrathstraße 57, 60385 Frankfurt/Main (Bornheim), Reservierung: 069 29 19 72

Mi, 26. 07. 2017, 18:00 - 20:00, STOFFEL - Open Air Festival im Günthersburgpark, Frankfurt, kein Eintritt (der "rote Eimer " geht um)

So, 18. 06. 2017, 11:00 - 13:00, Jazz-Brunch, Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus, Eintritt frei

Sa, 10. 06. 2017, 20:00, Noche Latina, KulturGenussWochen der "Bücherinsel", Markt 7,64807 Dieburg

Fr, 09. 06. 2017, 20:30, Jazz-Club Grünberg, "Grünberger Stube" unterhalb der Gaststätte in der Gallushalle, Gießener Str.45, 35305 Grünberg, Eintritt frei

Sa, 03. 06. 2017, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Fr, 12. 05. 2017, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina, Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

Fr, 10. 03. 2017, 20:00, POLYTROPON präsentiert: "Noche latina" im "Exis im Blau Gelb", Am Ginnheimer Wäldchen 3, 60341 Frankfurt am Main

So, 05. 03. 2017, 18:00, "JazzLounge" in der Stadthalle Groß-Umstadt, Am Darmstädter Schloss, 64823 Groß-Umstadt,

Sa, 25. 02. 2017, 20:45, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

Sa, 11. 02. 2017, 19:30, Der Weinländer - Weinbar +Kultur, Rüdesheimer Straße, 65197 Wiesbaden

So, 27. 11. 2016, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Fr, 11. 11. 2016, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

So, 02. 10. 2016, 20:45, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

So, 25. 09. 2016, 19:00, Yachtklub, Deutschherrnufer 12, 60594 Frankfurt (Sachsenhäuser Ufer, Nähe Alte Brücke)

Sa, 24. 09. 2016, 20:00, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden, Eintritt frei

Mi, 07. 09. 2016, 12:00 - 12:30 Uhr, Flughafen Frankfurt (Kapelle), Terminal 1, Bereich B, Abflugebene, Eintritt frei, Kurzkonzert

Sa, 03. 09. 2016, 20:00, Latino-Tanzparty, TV Dreieichenhain e.v., Sportzentrum Dreieich, Koberstädter Straße 8, 63303 Dreieich, hier reservieren    

So, 28. 08. 2016, 11:00, Jazz-Frühschoppen, Oberurseler Sommer, Museumshof, Marktplatz-Südseite, 61440 Oberursel

Sa, 09. 07. 2016, 15:30, Jazz-Festival Idstein, Bühne 3 - Rathaus, König-Adolf-Platz, 65510 Idstein

Sa, 18. 06. 2016, 20:00, Noche Latina, KulturGenussWochen der "Bücherinsel", Markt 7,64807 Dieburg

Sa, 04. 06. 2016, Fiesta latinoamericana, ca. 21:30 - 22:00 (Veranstaltung ab 17 Uhr), Uni-Campus Westend (Saal der KHG), Siolistraße 7, 60323 Frankfurt

Fr, 13. 05. 2016, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

Fr, 22. 04. 2016, 20:30, Jazz-Club Grünberg, Bahnhofstraße 35, 35301 Grünberg, Eintritt frei

Mi, 06. 04. 2016, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Fr, 04. 03. 2016, 21:00, Jazzkeller Hanau, Philippsruher Alle 22, 63450 Hanau, Eintritt 8 €

Sa, 27. 02. 2016, 20:45, Frankfurt Art Bar, neue Adresse: Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

Sa, 13. 02. 2016, 19:30, Der Weinländer - Weinbar +Kultur, Rüdesheimer Straße, 65197 Wiesbaden
 
So, 15. 11. 2015, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main, Reservierung: 069 44 86 74

Fr, 13. 11. 2015, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

So, 04. 10. 2015, 13:30, "Swing und mehr ...", Wintergarten im Hotel ARTRIUM, Waldstraße 94, 63128 Dietzenbach 13:30 Uhr (Veranstaltung beginnt mit einer anderen Band um 12 Uhr), Eintritt frei

Sa, 19. 09. 2015, 20:45, Frankfurt Art Bar, neue Adresse: Ziegelhüttenweg 221, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

Fr, 11. 09. 2015, 20:30, Jazz-Club Grünberg, Bahnhofstraße 35, 35301 Grünberg, Eintritt frei

Mi, 02. 09. 2015, 12:00 -12:30, "Die andere Mittagspause" (kurzes Konzert in der Kapelle am Flughafen Frankfurt, Terminal 1, Bereich  (Abflugebene), Eintritt frei

Di, 21. 07, 2015, 18:00, STOFFEL - Open Air Festival im Günthersburgpark, Frankfurt, kein Eintritt (der "rote Eimer " geht um)

Fr, 08. 05. 2015, 20:30, "Noche Latina" Academia de Tango / Cocina Argentina (früher: Tango y Tapas Bar), Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - hier reservieren - empfohlen!

So, 12. 04. 2015, 20:30, Jazz-Lokal MAMPF, Sandweg 64, 60313 Frankfurt/Main

Fr, 14. 11. 2014, 20:30, "Noche Latina" in der Tango y Tapas Bar, Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - Reservierung empfohlen!

Fr, 03. 10. 2014, 20:30, Jazz-Club Grünberg, Bahnhofstraße 35, 35301 Grünberg, Eintritt frei

Sa, 06. 09. 2014, 20:00, Weinstube Alte Dorfschmiede, Eschborn Unterortstraße 2, 65760 Eschborn, Eintritt frei - Reservierung empfohlen!

Fr, 29. 08. 2014, 20:00, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden, Eintritt frei

Fr, 15. 08. 2014, 20:30, Schloss-Revue, Freibad, Mühlstraße 89, 64823 Groß-Umstadt; Huepa spielt ab ca. 22 Uhr; Vorverkauf 14,20 €, Abendkasse 16 €

Fr. 18. 07. 2014, 20:00, Jazzfestival Idstein, Marktplatz, 65510 Idstein

So, 06. 07. 2014, 19:00, "Kulturinsel Gernsheim" Zwingenberger Straße 1, 64579 Gernsheim, Eintritt frei - Reservierung unter kulturinsel@t-online.de

Fr, 09. 05. 2014, 20:30, "Noche Latina" in der Tango y Tapas Bar, Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - Reservierung empfohlen!

So, 30. 03. 2014, 18:00, "JazzLounge" in der Stadthalle Groß-Umstadt, Am Darmstädter Schloss, 64823 Groß-Umstadt, 12 € plus Vorverk.-Geb., Abendk. 15 €; Tickets online bei www.groß-umstadt.de

Sa, 15. 02. 2014, 20:45, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 32, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

Fr, 15. 11. 2013, 20:00, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße / Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden, Eintritt frei

Fr, 08. 11. 2013, 20:30, "Noche Latina" in der Tango y Tapas Bar, Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - Reservierung empfohlen

Fr, 11. 10. 2013, 20:00, "Maximal", Eisenbahnstraße 13, 63110 Rodgau , Vorverkauf 10 €, Abendkasse  12 €

Sa, 06. 07. 2013, 19:00 (Live-Musik ab ca 20:30 Uhr), "Karibische Nacht" im Tennisclub Friedberg, Görbelheimer Hohl, 61169 Friedberg; Nichtmitglieder bitte anmelden unter: 06031 4213

Fr, 14. 06. 2013, 20:30, "Noche Latina" in der Tango y Tapas Bar,
Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - Reservierung empfohlen!

Mi, 08. 05. 2013, 12:00 - 12:30, Flughafen Frankfurt (Kapelle),
Terminal 1, Bereich B, Abflugebene, Eintritt frei , Kurzkonzert

Fr, 05. 04. 2013, 21:00, Jazzkeller Hanau, Philippsruher Alle 22, 63450 Hanau, Eintritt frei

Fr, 08. 02. 2013, 20:30, Jazz-Club Grünberg, Bahnhofstraße 35, 35301 Grünberg, Eintritt frei

Sa, 02. 02. 2013, 20:45, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 32, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

Fr, 23. 11. 2012, 20:00- 22:00, Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus, Achtung: nur bis 22 Uhr! Eintritt frei

Fr, 09. 11. 2012, 20:30, "Noche Latina" in der Tango y Tapas Bar,
Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - Reservierung empfohlen!

Fr, 02. 11. 2012, 21:00, Musik-Keller Summa Summarum, Klappergasse 3, 60594 Frankfurt am Main (Sachsenhausen), Eintritt frei

Sa, 15. 09. 2012, 18:00, Offenbacher Weinfest, Büsing-Palais (Hof), Herrnstraße, 63065 Offenbach

08.06. 2012, 20:30, "Noche Latina" in der Tango y Tapas Bar, Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - Reservierung empfohlen!

Sa, 02. 06. 2012, 19 :00, Weinstube Alte Dorfschmiede, Eschborn Unterortstraße 2, 65760 Eschborn, Eintritt frei - Reservierung empfohlen!

Fr, 11. 05. 2012, 20:30, Jazz-Club Grünberg, Bahnhofstraße 35, 35301 Grünberg, Eintritt frei

Sa, 03. 03. 2012, 20:00, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße/Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden

Sa, 25. 02. 2012, 20:45, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 32, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

Sa, 11. 02. 2012, 20:15, Eschborn K, Jahnstraße 3 65760 Eschborn, Eintritt 12 €
 
Mi, 23. 11. 2011, 20:30, Jazz Lokal Mampf, Sandweg 64, 60316 Frankfurt/Main, Eintritt frei

Fr, 11. 11. 2011, 20:30, "Noche Latina" in der Tango y Tapas Bar, Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - Reservierung empfohlen!

Fr, 28.10.2011, 20:00 - 22:00, Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus, Achtung: nur bis 22 Uhr! Eintritt frei

Fr, 14.10.2011, 21:00, Schlosskeller Windecken,  Schlossbergstraße 7, 61130 Nidderau-Windecken

Fr, 30.09.2011, 20:00, Clubhaus Tennis 65  Eschborn,  Pfingstbrunnenstraße 34, 65760 Eschborn

Fr, 05.08.2011, 20:00, Weinstube Alte Dorfschmiede, Eschborn  Unterortstraße 2, 65760 Eschborn, Eintritt frei

Fr, 17.06.2011, 20:30, Jazz-Club Grünberg, Bahnhofstraße 35, 35301 Grünberg, Eintritt frei

Sa, 28.05.2011, 21:00, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 32, 60598 Frankfurt/Main Sachsenhausen, Eintritt frei

Fr, 27.05.2011, 20:00 - 22:00, Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus, Achtung: nur bis 22 Uhr! Eintritt frei

So, 01.05.2011, 11:00 -15:00, Weinatelier & Weinbar Idstein, Weiherwiese 12-14, 65510 Idstein,  Eintritt frei

Sa, 16.04.2011, 21:00, Musik-Keller Summa Summarum, Klappergasse 3, 60594 Frankfurt am Main (Sachsenhausen), Eintritt frei

Fr, 11.03.2011, 20:30, "Noche Latina" in der Tango y Tapas Bar, Sonnemannstraße 3, 60314 Frankfurt, Eintritt frei - Reservierung empfohlen

Sa, 19.02.2011, 20:30, Jazz Lokal Mampf, Sandweg 64, 60316 Frankfurt/Main, Eintritt frei

Fr, 28.01.2011, 20:30, Jazzclub Rödermark Rodgau, Friedrich- Ebert-Straße/Eingang Neckarstraße, 63322 Rödermark/Ober-Roden

Sa, 21.01.2011, 21:00, Musik-Keller Summa Summarum, Klappergasse 3, 60594 Frankfurt am Main (Sachsenhausen)

Fr, 3.12.2010, 20:30, Jazz-Club Grünberg, Bahnhofstraße 35, 35301 Grünberg

Fr, 12.11.2010, 20:00, Artcafé Macondo, Strackgasse 14, 61440 Oberursel/Taunus

Sa, 11.09.2010, 20:45, Frankfurt Art Bar, Ziegelhüttenweg 32, 60598 Frankfurt am Main (Sachsenhausen)